Главная
Охота на фазана
Продукция фазанария
Карта проезда
Ночлег
Блюда из фазана
Легенда о фазанах
История фазановодства
Истории об охотах
     Охота на фазана, часто еще называется королевской. Все дело в том, что этот вид охоты был крайне любим Английским королем Карлом I. Он также является родоначальником охоты на выпускного фазана.
     В наши дни, охота на фазана получила широкое распространение по всей территории бывшего Советского Союза и является излюбленной у многих охотников. Охота ни на одну птицу не является столь захватывающей, как охота на фазана. Кто охотился на “королевскую птицу” , понимает о чем Мы говорим. Взрослый фазан взлетает крайне шумно и зачастую прямо из под ног охотника и представьте, все это происходит неожиданно и при полной тишине. Как трофей, фазан очень ценен, тушки получаются большими, а мясо, по вкусовым качествам наивысшего сорта.
Фазан, птица ленивая, но чрезвычайно осторожная. Летает он с большой не охотой и на короткие расстояния. А так в случае опасности, в основном старается спастись бегством. Птица хорошо и быстро бегает. В качестве места обитания, птица отдает предпочтение глухим зарослям сорняка, кустарникам, камышу. Из за этого поднять фазана на крыло, не всегда представляется возможным. Ему легко удается улизнуть от охотника. Поэтому, при охоте на фазана рекомендуется использовать легавую собаку. В силу того, что фазан очень крепок на выстрел, собака также будет полезна при доборе подранка. Самостоятельно у Вас практически не будет шансов, раненный фазан (если у него целые ножки) бегает в два раза быстрей. При отправки собаки в поиск, советуем одеть на нее колокольчик. По его звону Вы сможите быстро определить место положения собаки, характер ее поиска и момент когда она сделает стойку.
Лучшее время для охоты, утренние и вечерние часы. В разгар дня, птица, как правило предпочитает отсиживаться в своем укрытии и на крыло поднимается крайне не охотно.
Стрелять по фазану лучше всего дробью №5, 3, но при желании можно и №1.. Сам выстрел лучше всего осуществлять в момент взлета, так как он проходит строго по вертикальной прямой и целиться в этот момент намного проще.
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхотаОхота
ОхотаОхотаОхота
Обращаться по адресам:
ОАО Гродненский мясокомбинат
г. Гродно, ул. Мясницкая, 25