Главная
Охота на фазана
Продукция фазанария
Карта проезда
Ночлег
Блюда из фазана
Легенда о фазанах
История фазановодства
Истории об охотах
Рекомендуемые места отдыха
Cанаторий "Поречье"
     Cанаторий "Поречье" находится в живописном месте на берегу озера Молочное в д. Поречье Гродненского района не далеко от охотничьих угодьев. Этот уголок Беларуси красив и разнообразен во все времена года. Летом можно позагорать на пляже и покупаться в озере, полюбоваться белоснежными лебедями и утками, а осенью — полакомитсья лесными дарами — ягодами и грибами. Для туристов работают новый современный бар, бильярд, кинозал, видеосалон, библиотека, прокат спортинвентаря, лодочная станция, дискотека, компьютерный клуб, мастерская по ремонту обуви, парикмахерская.




База отдыха ОАО "Гродножилстрой"
     База отдыха ОАО "Гродножилстрой" расположена на живописном месте на берегу водохранилища "Верхнее" в д. Коробчицы недалеко от агротуристического комплекса «Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы» К Вашим услугам проживание в комфортабельных одно и двухместных номерах благоустроенного "Дома Рыбака", аренда беседок и навесов с мангалами




     Агротуристический комплекс «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» – музей под открытым небом, расположенный всего в 5-ти км от Гродно – одного из самых красивых и древних городов Беларуси.
     Комплекс создан трудом работников Гродненского мясокомбината под руководством творческого, энергичного Генерального директора Анатолия Георгиевича Гришука и пользуется сегодня заслуженной популярностью не только среди жителей Гродно, но и гостей из различных городов нашей страны и зарубежья.
     Здесь Вы сможете отдохнуть от городской суеты, полюбоваться красотами белорусской природы, осмотреть уютно расположившийся среди зелёных деревьев архитектурный комплекс, выполненный в стиле старинной деревенской усадьбы XVIII-XIX века.
     Территория парка занимает 16.5 га, на которой расположилось множество построек самого разного назначения, органично сочетающихся друг с другом и с окружающей природой. Половина территории усадьбы – заповедная территория. Здесь все как в диком лесу – поваленные деревья, заросли кустарников, ручьи и родники. А настоящие хозяева заповедного уголка - дикие кабаны, пятнистые олени, маралы, косули, лоси. А чтобы познакомиться с царством животных садитесь в дилижанс и в сопровождении кучера отправляйтесь в путешествие.
     На территории комплекса поселились не только представители дикой природы, но и домашние животные, и птицы. Прогуливаясь пешком по обустроенной территории парка, вы встретите важных павлинов, ярких фазанов и любопытных страусов, домашних экзотических (декоративных) животных и птиц: курочек, уток, гусей, кроликов, вьетнамских свинок – всех их можно рассмотреть поближе и даже погладить.
     Отдельная и очень важная тема в маёнтке – лошади, поскольку ни одно имение XVIII – XIX века не обходилось без лошадей. В конюшне комплекса имеется ценное элитное племенное поголовье различных пород лошадей –более 40 видов, некоторые из них – единственные в Беларуси. Интересным зрелищем для постоянных посетителей парка стали конно-спортивные соревнования по конкуру. Их проводит свой конно-спортивный клуб «Амадеус» на конкурном поле у маёнтка.
     Для детей и взрослых предоставлена возможность покататься верхом на лошади по манежу.
     Прогуливаясь по парку вы можете посетить мастерскую резчика по дереву и зайти в гости к кузнецу. С удовольствием посмотрите, как резчик виртуозно самые обычные куски дерева превращает в сказочные животные, мифологические существа и другие фантастические фигуры. И как из-под молота кузнеца выходят не только подковы, но и железные кружева, и сувенирные монеты.
     После прогулки по комплексу приглашаем вас отдохнуть в ресторане «Замак Зеваны» и под чарующие звуки фортепиано побаловать себя настоящими шедеврами национальной белорусской и европейской кухни. Для истинных ценителей – яства из дичи: кабана, оленя, лося, зубра. В меню есть блюда из дикой птицы: уток, фазанов, тетеревов.
     В кафе «Аллюр» вам предложат отведать белорусские шкварки, подрумяненные колбаски и шашлыки от Гродненского мясокомбината, которые на свежем воздухе приобретают неповторимый вкус.
     На территории парка расположено множество уютных беседок, где вы можете отдохнуть в кругу семьи, друзей, коллег и близких, насладиться красотой окружающей природы и понаблюдать за размеренной жизнью её обитателей.
Обращаться по адресам:
ОАО Гродненский мясокомбинат
г. Гродно, ул. Мясницкая, 25